Здание ДОО светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в хорошем состоянии. Состояние и содержание территории, здания и помещений соответствует санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья всех участников образовательного процесса.

Территория ДОО оснащена большими участками с необходимым оборудованием: домики, веранды, лестницы, горки, песочницы, машины и т.д.

При создании развивающей предметно-пространственной среды групповых комнат и кабинетов ДОО педагоги учитывают возрастные и индивидуальные особенности детей своей группы. Развивающая среда всех помещений ДОО оптимально насыщена, выдержана мера "необходимого и достаточного" для каждого вида деятельности и представляет собой "поисковое поле" для детей, стимулирующее процесс их развития и социализации. Все групповые комнаты и кабинеты имеют необходимое программно-методическое оборудование и инвентарь, которые позволяют удовлетворить потребность обучающихся в двигательной активности.

Сведения об оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий библиотеках, об объектах спорта, о средствах обучения и воспитания.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

ДОО имеет доступ к сети Интернет; установлены беспроводные точки выхода в Интернет - Wi-Fi.

Обучающиеся детского сада не имеют доступ к информационным системам, в том числе к информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Специально оборудованного компьютерного кабинета в детском саду нет.

Детский сад имеет официальный сайт и электронную почту.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе о собственных и сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах.

Обучающиеся не имеют самостоятельного непосредственного доступа к электронным образовательным ресурсам (ЭОР), к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Педагоги ДОО имеют возможность использовать как самостоятельно разработанные, так и готовые ЭОР.

Специальные условия для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Образовательная деятельность детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов осуществляется совместно с другими детьми в группах общеразвивающей направленности.

Образовательная деятельность с детьми с ограниченными возможностями здоровья строится на основе заключения психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), если родители (законные представители) предоставляют данное заключение в ДОО. Если родители (законные представители) ребенка с ограниченными возможностями здоровья,  не предоставляют в ДОО заключение ПМПК, образовательная деятельность осуществляется по образовательной программе ДОО на общих основаниях.

Образовательная деятельность с детьми-инвалидами строится на основе индивидуальной программы реабилитации или абилитации (ИПРА), если родители (законные представители) дают согласие на разработку и реализацию реабилитационных или абилитационных мероприятий, прописанных в данной программе. Если родители (законные представители) ребенка–инвалида отказываются от разработки и реализации ДОО мероприятий в рамках ИПРА, образовательная деятельность осуществляется по образовательной программе ДОО на общих основаниях.

Образовательная деятельность по адаптированным образовательным программам дошкольного образования ведется только на основании заключения ПМПК и только с согласия родителей (законных представителей).

В соответствии с п. 3 ст. 65 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход за детьми-инвалидами родительская плата не взимается.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специальные условия

Наличие/отсутствие специальных условий

Отсутствуют

Библиотека(и), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Отсутствуют

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих безбарьерный доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа   отсутствуют.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Общежитие и интернат отсутствуют