МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 32»

Новости

Региональный круглый стол

04 апреля 2017 года на базе МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 32» г. Щекино в рамках плана работы базовой площадки ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области», был проведен региональный круглый стол по проблеме «Компетентность педагога ДОО в области создания условий для проявления детской инициативы». На мероприятии присутствовало 35 человек, в том числе руководители, заместители руководителей и педагоги дошкольных образовательных организаций Плавского, Алексинского, Тепло-Огаревского, Щекинского, Донского, Киреевского, Кимовского районов Тульской области.
В начале мероприятия педагоги МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 32», Харькова Ольга Юрьевна и Суровец Екатерина Владимировна, провели непрерывную образовательную деятельность с детьми подготовительной группы «Путешествие в Древнюю Грецию».
Далее, с теоретическим экскурсом в проблему по теме круглого стола выступила Захарова Ольга Витальевна, заместитель заведующего по ВМР МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 32», а также старший специалист МКУ «ЦОД Щекинского района» Баранова Марина Анатольевна и доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» Гайдукова Светлана Алексеевна.
Участники высоко оценили все мероприятия, проведенные в рамках круглого стола и сошлись во мнении, что представленный опыт работы МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 32» г. Щекино необходимо опубликовать в виде практического пособия для педагогических работников дошкольного образования Тульской области.

 


Все фотографии новости: